От комплекса неполноценности невозможно избавиться, если его причины не исправить? - вопрос №3043756

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Важно мне понять, какие причины и почему их нельзя исправить. Если это так и например, есть какие то проблемы с физиологией, то можно научиться адекватно относиться к ситуации, принять себя таким, какой Вы есть и научиться жить полноценной жизнью Вы ищите возможности, чтобы сделать свою жизнь лучше, а не причины, чтобы ничего не менять. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
Причины вы действительно не исправите, но вы можете изменить своё отношение к этим причинам и это изменит ваше отношение к себе. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте Кекс.
Комплекс неполноценности — это следствие причины (ситуации, обстоятельства...)
Избавиться от комплекса можно зная и осознавая причину. А вот изменить причину нельзя. Она уже была. А, как известно прошлое нельзя исправить. Можно изменить своё отношение к нему.