Оптимизация - вопрос №304767

Сео оптимизация! Какие методы вы знаете?

Ответы

Видео и телемаркетинг, продвижение сайта в поисковиках, маркетинг в социальных сетях, контекстная реклама и т.д.

Внутренние и внешние методы. Внутренние методы ( улучшение юзабилити, оптимизация текста, грамотная перелинковка с учетом потребностей, работа над структурой сайта или блога, а также ещё много разных ньюансов, составляют большую, хотя и не требующую финансовых затрат, но самую важную часть оптимизации, а внешние факторы, такие как увеличение веса страниц с помощью внешних ссылок, регистрация сайта в каталогах и RSS агреггаторах, контекстная реклама и социальное продвижение, а также другие действия, это уже вторая часть, которая не даст эффекта без проведения основных работ на сайте

Вопрос некорректен. Методов уйма.

Лучший способ продвинуть сайт-это заполнять его уникальным, тематически выверенным контентом (тексты).

СЕО-оптимизация на мой взгляд относится к внутреннему содержимому сайта. Основные моменты тут следующие:

1) Качественные уникальные тексты, написанные для людей, удобно читаемые со ссылками на другие статьи по теме на своем же сайте (т.н. внутренняя перелинковка).

2) Качественный подбор заголовков страниц (т.н. title).

3) Настройка тэгов H1-H6 на всем сайте.

4) Оптимальное количество вхождений ключевых слов в текст. Желательно наличие ключей в тэгах <a>, <b>.

Вот это основные моменты. Что касается т.н. внешнего СЕО, то это уже работа с подбором доноров и оптимизацией текстов и ссылок с них на ваш сайт.

Виктор Евгеньевич, тег  <b> как таковой уже не актуально использовать  скорее лучше  <strong> и вес он больший передает.

А так я согласен с Вами.