Добрый день, можно ли сделать денежный перевод с Москвы на карточку беларусбанка в Минске???? И как это сделать? - вопрос №3049693

Ответы

можно. при условии что обе карточки международные, а не локальные.

подробности надо выяснять каждому из владельцев карточек в своем банке, задавая почти в точности именно этот вопрос:
Москва — «могу ли я сделать перевод с моей карты за рубеж?»
Минск — «могу ли я получить перевод на мою карту из за рубежа?»

в прошлые годы, бесплатные дебетовые и зарплатные карты Беларусьбанка были исключительно локальными. полноценные международные карты можно было оформить, но это уже стоило приличных денег (для обычного труженика РБ) обслуживания карты. по тому и ни кто не торопился их себе делать. нынешнюю ситуацию не знаю.

в РФ локальные карты постепенно исчезают. даже бесплатная «Моментум» Сбербанка, уже точно международная, хотя 5 лет назад точно была локальная.