Здравствуйте, Довольно таки глупая ситуация , но все таки вы как специалист не могли бы подсказать . Такая ситуация пошёл в аптеку была сильно разбита губа , кровоточила. В аптеке купил перекись и - вопрос №3050450

бинт, увидел что наркоман в этой же аптеке покупал шприцы, руки его шелушились, его статус мне не известен, он открыл ручку и следом же открыл я, пришёл не помыв руки дотронулся до разбитой губы, незнаю от предметов можно чем то заразится серьёзным? Не помыв руки начал обратытывать рану, есть какой то процент заражения? при такой ситуации, неизвестно что там на дверной ручке после него, просто руки у него явно были шелушены от мороза, может у него имелись повережления, может глупый вопрос, но все же? Алексей скорее ответит ))
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если бы при таких обстоятельствах люди заражались, человечество уже бы вымерло.
У Вас патологичная боязнь «серьезных» инфекций. Порекомендовал бы Вам либо почитать о путях их передачи, либо поработать с психотерапевтом. Можно обратиться к соответствующему эксперту тут на сайте.