Добрый день. Подскажите, есть ли риск заражения в данной ситуации: влагалищные выделения попали на рану. Рана находится у основания большого пальца левой руки. На момент контакта рана заживала уже 2 - вопрос №3050755

недели. Не кровоточила, но переодически выделялась сукровица красного оттенка. Можно ли такую рану считать открытой для заражения?
1 ответ

Ответы

Добрый день, смотря какие выделения ( причина). Но любая рана до полного заживления может считаться входными воротами для инфекции.