Можно ли стимулятор мышц подростку (14 лет )? - вопрос №3056921

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток Роман.
Смотря о каких стимуляторах идет речь. До 18 лет вообще не рекомендованы биостимуляторы мышечной массы, так как организм в состоянии самостоятельно усваивать строительный материал для мышечной массы. После 18 лет можно добавлять протеины, молочные или яичные. Это поможет дополнительно наращивать мышечную массу и легче восстанавливать организм после тренировок. Однако прием протеинов производится под контролем диетолога или профессионального тренера, в противном случае весь строй материал отложится в жировую ткань. Если речь идет о гормональных стимуляторах стимуляторах, типо тестостерон. То однозначно нет.
Будьте здоровы!