У меня опель астра универсал 2007 года. Заменил термостат и антифриз.После замены жидкости вошло меньше чем нужно около 5 литров .После прогрева - вопрос №3059631

термостат открылся верхний патрубок стал горячим, а радиатор остался холодным. Подскажите что мне делать?

Ответы

Одно из двух. Иди радиатор завоздушен, тогда поможет прокачка сжатиями патрубков, как насосом «груша». Воздух выйдет, добавите уровень, и пользуйтесь на здоровье. Или забит радиатор. Тогда надо промывать систему, или менять радиатор.

Скорее всего, все же, это воздух, так как в системе осталась жидкость, а Вы сверху налили новую…

У отечественных авто с подобной проблемой поступают так: домкратом поднимают левую сторону (где расширительный бачек), ослабляют у радиатора верхний входящий патрубок и выпускают воздух…

Конечно, немного жидкости выльется, но система запускается.

Попробуйте и у себя так сделать…