здравствуйте ! из фрикционного двигателя к швейной машине .работающего от 380 вольт выходит 3 провода.хочу переделать на 220 вольт.как это сделать? - вопрос №3063663

двигатель Brather RM1818-2R

Ответы

Для этого нужно приобрести конденсаторы МБГ или им подобные, примерно на 70мкФ.
Спаять их нужно параллельно,  собрать в отдельной коробке и вывести два провода.
Подключать можно к любым двум проводам которые выходят из двигателя, а 220 подключают к одному из оставшихся от двигателя и к любой паре от конденсаторов.
Если закрутит не в «ту» сторону, просто поменяйте пару проводов местами…