почему при обкатке нового двигателя расход больше? Спасибо. - вопрос №3063709

1 ответ

Ответы

Потому, что детали двигателя не притерты и сильно зажаты. Но уже после первых 500км они начинают притираться и расход бензина падает.
Но это не значит, что двигатель пришел в норму! Хорошо обкатать двигатель и не перегреть его, это главная задача при начале эксплуатации. У каждого двигателя свои ограничения, но как правило в первую 1000км нельзя превышать 50% нагрузку. Скорость не более: первые 500км — 70км/ч; до 1000 не более 90км/ч.
А через 2000км можно уже по не многу добавлять...
Полная обкатка будет после 5000км, тогда и компьютер добавляет мощности…