Всем доброго дня! - вопрос №3067879

У меня есть определенный бланк в экселе, где в одной ячейке нужно вставить дату. Мне нужно вставить такую дату, которая совпадала в среду. Например: если сегодня 24.11.2018 (суббота), то формула должна выдавать предыдущую среду т.е. 21.11.2018. если сегодня среда, то сегодняшнюю дату. Подскажите пожалуйста алгоритм или формулу.

Ответы

Есть функция СЕГОДНЯ(), которая выдает сегодняшнюю дату. Есть функция ДЕНЬНЕД(), которая выдает номер дня недели для указанной даты. Используйте эти функции и условный оператор — ничего особо сложного.