Здравствуйте! Хожу к психологу год, последние пару месяцев не могу выносить наши встречи. Хочется просто убежать с кабинета. Дело в том что я стала - вопрос №3069923

думать что психолог садист. Что он хочет от меня избавится. Что ему только деньги мои нужны, и он не хочет чтобы мне лучше становилось. Не чувствую никакого доверия. Думаю что он мне врет лицемерно. Сам меня не понимает и даже не верит в то что я говорю. Бывает думаю что он на самом деле не психолог а мошенник какой-то. Кто нибудь может мне объяснить почему так происходит? И как с ним поговорить на эту тему. И вообще это нормально что я так думаю? Мысли такие поменять психолога и не обсуждать ничего не хочется. Как мне кажется в ответ услышу всякие оправдания, а когда человек оправдывается я уверена что он врет. Каждый раз когда позволяю себе верить человеку, потом жалею об этом. Напишите своё мнение пожалуйста!
5 ответов

Ответы

здравствуйте
как вы выбирали психолога
на что обращали свое внимание почему именно этот психолог
это же ваш выбор
и почему вы держитесь за него до сих пор
если такие отзывы
обычно психолог
облегчает положение клиента
но вы сами можете быть трудным клиентом
закрытым
психолог затрагивает трудные больные места клиента
это как у врача может быть болезненно
необходимо принять решение
избавиться от чего то что мешает вам жить
это должно быть видно вам самой при психологе
он для этого и нужен в помощь вам
как психолог делает свою работу
мы не знаем вы описываете только свои впечатления и последствия
вы можете очень много не видеть в себе
привыкли к себе
свыклись
а тут начинается какое то движение
непонятное
это сопротивление может быть
страх потерять привычное пусть и ненужное и неважное давно
этот психолог чем то держит вас
но может он и не ваш
поменяйте все в вашем праве

Здравствуйте, Света. Почему бы Вам не сказать об этом психологу? Вы ведь действительно оплачиваете его работу. И в данном случае, принимая во внимание следующее: «Каждый раз когда позволяю себе верить человеку, потом жалею об этом.» — вполне возможно, что он в ходе работы зацепил некий якорь, связанный с вопросом доверия, и именно над этим сейчас и ведется работа, или нужно проводить ее в этом направлении. Так почему бы сначала не поговорить с ним об этом, а уже после, примите решение.
Света, здравствуйте. Важно понять, есть ли положительный результат от этих встреч? Если нет, то можете поговорить с психологом или сменить его на другого психолога. Важно Вам решить для чего Вам психолог, что Вы в результате совместной работы хотите получить и донести это психологу. Успехов Вам!!!
Здравствуйте, Света!

«Кто нибудь может мне объяснить почему так происходит?» — У вас происходит психотерапия и вы подняли какие-то тревожные для себя темы. Это нормальный процесс консультаций с психологом, который нужно обсуждать на консультациях.

«И как с ним поговорить на эту тему» — Прямо и откровенно.
Приветствую 🙏

Если не нравится один психолог, всегда можно поменять на другого?

А пока, по письму психолог нужен всем