Как расположить к себе начальство если оно тебя недолюбливает? - вопрос №2957348

08.08.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Начальство это всегда люди. Со своими симпатиями и антипатиями. Вот на это и рассчитывайте. Поймите их характер, расположенность, ценности и тд. И исходя из этого общайтесь. Не стоит делать упор на их статус. Нет, они живые люди, и это первично.
08.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зоя, здравствуйте! Нужно разобраться с психологическим портретом начальника и уже действовать в соответствии с ним. Вам помогут книги: Егидес А.П. Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности; Вердербер Рудольф и Кейтлин. Психология общения; Панкратов В.Н. Манипуляции в общении и их нейтрализация. Практическое руководство; Харсс К., Майер К. Не боюсь шефа!.. Всего Вам доброго!
08.08.18
Зоя, здравствуйте. Делать хорошо свою работу, но не для начальства, а для себя, что бы получить опыт. С начальством ведите себя корректно, но не заискивайте перед начальством, адекватно относитесь к возможной критике, если правы, то кратко и по сути, обоснуйте свою позицию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.08.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Как Вы поняли, что начальство Вас «недолюбливает»? Возможно, Вы просто осуществляете перенос (приписываете начальству чувства, которые испытывали ранее в отношениях с совсем другими людьми). В этом случае работа идет с ранее пережитыми эмоциями. Возможно, есть конкретные причины «недолюбливания» — в этом случае работа идет уже с причинами (поведенческими паттернами, навыками и т.п.). В любом случае, Вам нужно научиться (в первую очередь) любить себя и понять, что Вы не 100 долларовая банкнота, Вы не можете нравиться всем.
08.08.18
Здравствуйте, Зоя!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
09.08.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store