Здравствуйте. С мужем живу 4 года. Он младше меня на 7лет. Есть дочь от первого брака у мужа и у меня от бывшего брака есть дочь. Свою дочь он видит редко по своей инициативе. Но последние полтора - вопрос №3070121

года он перестал сомной где либо появляться, гулять ходит везде один. Спим реже, хотя говорит что любит и к тому же очень у нас всё разнообразно и страстно всегда. Что думать Незнаю. Больше времени в гараже проводит чем дома.
3 ответа

Ответы

Наталья, здравствуйте. Описывая ситуацию, вы уделяете внимание наличию детей от предыдущих браков. Кажется ли вам, что ситуацию я этим связана?
Похоже вас очень расстраивает что муж редко появляется где-то с вами и реже стал заниматься сексом.
Как вы понимаете, для того чтобы определиться в причине, нужно больше сведений о ваших отношениях с мужем. Есть ли у вас общие увлечения, общие цели.
Предположить тут можно разное. Может быть закономерный спад страсти (за 4 года отношения меняются, переходят на другой, более спокойный формат). Может быть отсутствие взаимопонимания между вами. Может быть семейный кризис.
Здравствуйте, Наталья!

« Что думать Незнаю...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо проанализировать и пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Наталья, здравствуйте!
Женщины в отношениях ждут от мужчин подтверждения, что они еще нравятся мужчинам. И больше обращают внимания на проявление этой заинтересованности.
А мужчины, обретя «свою» женщину, успокаиваются, что этот «рубеж взят и тылы прикрыты»… и… идут в свой гараж, или в работу… завоевывать окружающий мир :)