стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 3 и 4 см диагональ большей боковой грани наклонена к плоскости основания под углом 45 - вопрос №3074377

градусов. вычислите площадь полной поверхности параллелепипеда

Ответы

Скорее всего так(если не ошибаюсь)
Значит площадь полной поверхности = 2Sосн.+ Sбок
Sбок= (ab*ac*cb)*2
ac это с, и это будет высотой, можем найти ерез данный угол
У нас есть катет (сторона основания = 3 см), угол(тангенс 45 = 1), можем найти второй катет© = один катет(3) делим на тангенс 45(1) = 3 см
Находим площадь боковой поверхности
Sбок= (3*3+4*3+3*4)*2 = 66 см кв.
Sосн = 3*4=12
Sполн = 2*12+66=24+66=90 см кв

Михаил Александров