Определите, для какого из указанных значений числа Y следующее выражение ЛОЖНО: (Y<5)∧(¬((Y<4)∧(Y≥3))). Вариант ответов ниже: 4 + 3 2 0 - вопрос №3074730

Я выбрал в качестве ответа цифру 4, но не уверен, что при раскрытии скобок отрицания знак неравенства не меняется? ¬((Y<4)∧(Y≥3))= ((Y<4)+(Y>=3)) или так верно поменять знак ¬((Y<4)∧(Y≥3))=((Y>4)+(Y<=3)). Как верно, подскажите, пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Y=4 — верно.

(4<5)∧(¬((4<4)∧(4≥3))) = 1∧(¬(0∧1)) = 1∧(¬0) = 1∧1 = 1.