Ребёнок сегодня утром рассказал,что я во сне говорила следующее: захожу в дверь там крест,захожу в дверь там кровать... - вопрос №3074818

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Такие слова спящего характерны для состояния выбора — заходить в двери, символ поиска какого-то решения, готовность к переменам. И трактовку следует применять к сложившейся в реале ситуации, т.к. нет других подсказок в виде сюжета, доп. деталей.
"… захожу в дверь там крест..." — увиденный во сне крест может иметь несколько основных значений:
1. Крест — символ Веры, моральных устоев, Родовых семейных принципов, жизненной задачи — у каждого свой «крест»… т.е. призыв к личностным качествам сновидца. Как и покровительство Высших сил.
2. Этот же символ может означать и завершение чего-либо… т.е. открыв дверь к переменам, от чего-то нужно избавиться, «поставить крест» на каком-то жизненном балласте.
Кровать в сновидениях тоже связана с противоположными значениями:
— роскошная кровать, светлое и свежее белье — символы позитивных перемен, путь к достатку, покою, стабильности.
— а вот ложиться на кровать, символ болезненных отношений, болезни Души и тела, может даже означать дурные наклонности/искушения, склонности сновидца к переживанием, излишней тревоги, печали.
В целом, Вы можете рассматривать какие-то перспективы, анализировать ситуацию, перед принятием какого-то решения.
Всего доброго.
вы даже во сне в поисках выхода из каких то проблем. дверь- символ входа и выхода.