8 класс Паскаль - вопрос №3076392

Паскаль 8 класс. Помогите дописать в Паскаль, успользуя сложные условия. Задание: На столе лежат коробка размера A1 × B1 × C1 и коробка размера A2 ×B2 × C2. Выясните можно ли одну из этих коробок положить в другую, если разрешены повороты коробок вокруг любого ребра на угол 90 градусов. Вот так начал я: program qq; var a, b, c,d, f,g: integer; begin read(a,b,c,d,f,g); if (a + b + c) = (d + f + g) then write('Boxes are equal'); if (a + b + c) > (d + f + g) then write('The first box is larger than the second one'); if (a + b + c) < (d + f + g) then write('The first box is smaller than the second one'); end. Не проходит тест, что нужно дописать чтобы прошло тест где коробки были бы не подобными???

Ответы

У вас неправильный подход. Вы сравниваете только сумы размеров. А это практически ничего не дает в данном случае. Задача несколько сложнее. Надо сравнивать все размеры, с учетом возможного поворота.