Религия помогает тем у кого случилось большое потрясение, или ее действие сродни наркотику уводящему от реальности? - вопрос №3078302

5 ответов

Ответы

Вера в Бога-это реальная жизнь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Религия помогает открыть духовную составляющую жизни, она не уводит от реальности.
покайтесь и веруйте в Евангелие, ибо приблизилось к вам Царство небесное.
— Здравствуйте, религия освобождает (спасает) от иллюзий и от наркотиков.
Если подходить с трезвым умом, то религия помогает. Цель любой религии увеличение любви к Творцу, к Первопричине.
Когда мы испытываем потрясение? Когда то, к чему привыкли, рушится.
Религия учит слишком не привязываться к жизни и адаптироваться к различным вариантам событий, с сохранением доверия и чувства любви к Творцу.
Воля Творца в высшей степени разумна и в высшей степени гуманна.
Понимание этого помогает легче переносить потрясения.