настройки IPтелефона - вопрос №308263

Сейчас в Москве, проверил порт 5060 через сайт, порт закрыт. Хотя телефон работает нормально. Может 5060 порт и не причем для этого телефона IP Gigaset 610? Приезжаю в Москву, телефон работает, приезжаю в Италию -не работает. Настройки не менял. Не пойму в чем проблема может заключаться? К сожалению, так и не нашел звездочку под ответом. Может ее нет, т.к. ответпока только один.

Ответы

К какому серверу подключаеться телефон? Доступ к этому серверу из Италии есть?