Чем отличается жим лёжа на горезонтальной скамье от жима лежа на наклонной скамье? Одно и второе упражнение же на грудные мышцы!! - вопрос №3084150

Не пойму.., Надо ли делать эти два упражнения в одной тренировке или нет! Не легче ли тогда сделать за место, например трех подходов на горезонтальной и после трёз на вертикальной просто шесть подходов только на горезонтальной скамье?

Ответы

Жим на наклонной скамье больше прорабатывает верхний отдел грудных мышц. По поводу того, стоит ли делать данное упражнение в одной тренировке с жимом лёжа, это зависит уже от вашей цели, индивидуальных физических особенностей