Госзаказ - вопрос №308446

Здравствуйте. Вопрос из области госзаказа. Если в запросе котировок существует описание поставляемого товара, то необходимо соответствовать ВСЕМ пунктам описания, основным или некоторым из? Та же ситуация, при которой очевидно, что ни один товар из линейки не подойдет под описание (возможно из-за неграмотного заполнения запроса котировок)??? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Анатолий, однозначно — ВСЕМ. Или превосходить по параметрам, если есть ссылка на аналогичность (ищИте — "… или аналогичный). Кстати, ссылка на конкретную марку без указания «или аналогичный» — нарушение законодательства. (Обычно черезчур конкретизированное описание — косвенный признак того, что котировка сделана «под кого-то», под желаемого победителя).

Если товар с описанными свойствами существует в природе, но Вы его не можете поставить — это остается Вашей проблемой как поставщика. Если убеждены, что такого просто не существует — смело жалуйтесь в ФАС.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны указать точные характеристки предлогаемого товара в соответствии с требованиями заказчика. Все характеристики товара указанные заказчиком должны быть и у вас. Причем если заказчик прописл точное значение характеристики, то Вы должны предложить товар именно с таким значением. Если заказчик указал диапозон значений («не менее, не более») то вы так же должны указать точное значение, которое не выходит за диапозон указанный заказчиком.

Если Ваш товар по техническим характеристикам отличается от требуемого заказчиком, то Вас отклонят. Даже если вы ПРЕДЛОЖИТЕ ТОВАР С НАИЛУЧШИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.

На счет «неграмотного заполнения запроса котировок»: если Вы считаете, что данные характеристики могут быть только у товара одного производителя, то можете идти с жалобой в ФАС.

Если, товар с подобными характеристиками производят несколько производителей, то в удовлетворении жалобы Вам откажут.