Как проверить, открыто ли определенное окно? (WPF) - вопрос №308748

Или другими словами, как просмотреть коллекцию Application.Current.Windows и вообще коллекции ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

если окно определенного типа, то так

if (App.Current.Windows.OfType<Window1>().Count() > 0) { /* code here */}

var w1 = App.Current.Windows.OfType<Window1>().First();

w1 = App.Current.Windows.OfType<Window1>().Last();

w1 = App.Current.Windows.OfType<Window1>().ElementAt(0);

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете сказать, что значат последние 3 строчки? Не смог найти инфы по ним.

................???!!!!!!!!!

в редакторе студии выбрать название метода и нажать F1

var w1 = App.Current.Windows.OfType().First();

ps не в смысле выделить, не обязательно, но что бы курсор стоял на интересующем слове, если это название класса, метода или свойства (любого ключевого слова) описанного в справке — будет выдана справка