Общались с парнем 2,5 года в интернете. Без какой-либо цели. Встретились, и дальше стали видеться ещё больше, 4 месяца и это как-то перешло в отношения. По отношению парня я вижу, что дорога ему, - вопрос №3092541

есть какие-то чувства, по поступкам-сильные. Мы с ним всегда откровенны друг с другом и обсуждаем наши чувства. Он сказал, что у него есть чувства ко мне, но не может понять какие. Что это может значить? Пережила очень горькое расставание, поэтому теперь очень сильно загоняюсь от любых слов и боюсь, что воткнут нож в спину. Подскажите, пожалуйста.
5 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте. На счет чувств, все субъективно, чувства не измеряются в килограммах… Вам надо в себе разобраться, так как уже был негативный опыт и остался страх повторения прошлой ситуации. Вы здесь общались больше 2 лет, без цельно, Вы понятно по каким причинам, но парень если бы захотел, то уже бы все быстрее перевел все в отношения. Сейчас его «не может понять, какие чувства», может говорить о том, что нет истинного желания выстраивать отношения, здесь можно любить или не любить, а уже если начинается с «не знаю и так далее», то это настораживает… Вы поговорите с парнем и если дальше будет «не знаю», то прекращайте с ним общение, может тогда и «узнает»… Вам надо найти возможность для полноценной консультации с психологом, как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме, где Вы измените отношение к прошлому, измените свое поведение, научитесь грамотно выстраивать отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Это значит, что парень вас не любит
Анна, здравствуйте!
Что важнее — поступки или слова? Мне кажется, ответ очевиден.
Так чего Вы боитесь слов. Пусть лучше он скажет, что вообще любить не умеет, но всю жизнь будет теплым и нежным другом и отцом общих детей.

Здравствуйте, Анна!
«Что это может значить?» — Вот это и значит — «есть чувства ко мне, но не может понять какие». Возможно вы хотите разобраться со своими страхами в отношениях «сильно загоняюсь от любых слов и боюсь»? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Важно другое, как по мне..

Прошлый урок, и будущие уроки должны были бы научить, подвезти к пониманию того что не во власти человека любовь приглашать, и указывать ей сколько ей быть в отношениях.

Это природа. Любовь просто случается, она как неожиданно приходит так же неожиданно и уходит

По этому важно важно расширить представление, границы сознание о том как всё устроенно на самом деле, не жить в страхе и зависимости от кого то