Неосознанно довожу парней - вопрос №3093302

Были всего одни долгие отношения. Там были постоянные конфликты, противостояние. Не могу сейчас сказать доводила я так или нет бывшего. Но сейчас всех, с кем я знакомлюсь, просто довожу своими претензиями, цепляниями, психами. Мне если понравится парень, я иду навстречу, добрая и хорошая. А потом меня клинит, в меня как бес вселяется. Я начинаю цепляться по всякой ерунде, обижаться, кидаться фразами «Не нравится что-то- не общайся», «Мне не нравится это, я не хочу общаться». В этот момент наступает какое-то безразличие к человеку, к его чувствам, говорю легко ему «Вали», хотя может где-то в глубине он мне дорог. А в голове я хочу быть одна. Мне так проще чтоли. Сегодня поссорилась с парнем, который ухаживает за мной. Просто прицепилась к тому, что он не оценил мои старания, а ответил «Да вижу я, вижу». Я высказала всё, что ему всё равно, что я не хочу общаться больше, что мне нужен тот, кто будет интересоваться мной, моими увлечениями, жизнью.Он сам по себе очень спокойный, но даже его я умудряюсь довести. Сегодня он не выдержал, и сказал, что «Понимает, что тратит кучу нервов». Я понимаю, что с таким успехом, у нас до отношений не дойдёт, да и он мне нравится, его я вижу парнем. Но вторая «Я» просто уничтожает всё, она как будто хочет быть одна, или боится чего-то. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Но вторая «Я» просто уничтожает всё, она как будто хочет быть одна, или боится чего-то.» — да, это страх. Страх перед серьезными отношениями. Возможно, он появился после расставания с бывшим (последствия травмы, защитная реакция). А возможно, это следствие негативного «сценария». В зависимости от причины подбирается коррекция. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы уже осознали наличие проблемы, это уже хорошо, но теперь надо найти причины, почему Вы начинаете портить отношения, то есть найти эти причины, осознать и изменить модель поведения. Без анализа Вашей жизни, можно только предполагать, но это все будет на уровне предположений, следовательно, Вам надо начать работать с психологом, который Вам по душе, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте. Вы интуитивно ищете своего мужчину, отбрасывая неправильные отношения, но и не зная собственных критериев этого поиска. Смотрите в моем видео правило понимания что Вы на самом деле ищете и как этим пользоваться. https://youtu.be/NRibNwKHLnw
Здравствуйте!
Да, я тоже в этом поведении читаю Ваш страх. И получается, что Вы одновременно провоцируете, проверяя реакцию, и как бы заявляете себе самой, что Вам не страшно потерять эти отношения.
Конечно, страшно. Конечно, хотите быть в отношениях. Иначе бы нам не писали.
А вторая «Я» — это и есть вытесненные страхи, которые активизируются, как только создается благоприятная почва для них.
Так то, Вы одна, нет второй «Я», но с комплексами и страхами, которые перехватывают управление Вами.

Приветствую 🙏

Разобраться, значит выявить определить преобразовать и трансформировать. В этом помогает свидетельствование, осознанность, наблюдение.

Все эти вещи развивают медитации и практики. За Вас эту работу никто не сделает. Готовы к внутренней работе?

Здравствуйте!
Однозначного ответа Вам никто не даст из вышеописанного. Надо обращаться к психологу на личную психотерапию, и разбираться с внутренним миром. Не экономьте на этом. Ведь на кону вообще стоит сможете ли Вы быть счастливой в отношениях и жизни, соответственно.

Здравствуйте.
А Вы точно разорвали прошлые (первые и долгие отношения)? Вы отпустили их? Сделали выводы, проанализировали ошибки и готовы к новым отношениям?
Или Вы боитесь, что все последующие, будут как первые? Вы не разрушаете. Вы не позволяете даже начать нечто новое. Почему? Скорее всего не знаете как и присутствует страх повторения.
Вам стоит просто проработать свои прошлые отношения. Все ошибки, которые были допущены в прошлом. Вынести уроки и опыт. И простить и себя и партнёра в том, что было не так в прошлом. Примите свой опыт и двигайтесь дальше.
Удачи. Пишите. Отвечу.