Здравствуйте,я встречаюсь напротяжении 10лет с женатым мужчиной, который старше меня на 11лет(53г).Мне 37лет.Я недавно поняла, что беременна. Он предлогает аборт, ссылаясь на возраст.Да и я немолода. - вопрос №3094600

Если я сделаю абот, в этой ситуции это грех? Как рассматривает церковь в этой ситуации? Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Он предлагает аборт не из-за возраста, а из-за того что не хочет брать на себя ответственность и грех за то, что не будет отцом ребенку, разве что биологическим. и также он не хочет потерять Вас как удобную женщину-любовницу. Ведь если появится ребенок, оy перестанет вами пользоваться, как прежде. То есть, будьте уверены, вы его потеряете сразу же, как только родите. Так что в этой ситуации это Ваше чисто решение. В любом случае Вам теперь думать и отвечать не только за себя, но и за ребенка. А мужчина этот плевать на Вас хотел с ребенком, не стоит учитывать его мнение в Вашей судьбе. А для Вас возможно ребенок-это шанс изменить свою жизнь, любить того человека, который этого достоин по настоящему.
Здравствуйте, Наталья!

«Если я сделаю абот, в этой ситуции это грех?» — Хотите вы делать аборт или нет решать только вам лично, а не мужчине и возрасту. Только вы сами для себя можете определить хотите вы ребёнка или нет.

«Как рассматривает церковь в этой ситуации?» — Причём тут церковь, если эта беременность ваше внутреннее решение и ответственность? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы