это началось где то 7 месяцев назад когда я должен был чувствовать радость мне как будто чего то не хватало а потом летом как будто я потерял его, чувство радости и все лето я был дома и задаешься - вопрос №3094750

вопросом а зачем, почему. все что раньше было важным что доставляло удовольствие не было в этом смысла, говоришь себе и что куплю себе эту вещь а что потом? раньше были цели, мечты я знал чего хочу, а сейчас не живу а просто существую.иногда бывают моменты когда вспоминаю моменты из лета и становиться плохо.Говоришь себе а что потом? не видишь будущего застрял в воспоминаниях.иногда просто не чувствуешь чувств.живешь прошлым когда все было хорошо, всмысле до этого.иногда говоришь себе что я должен чувствовать? как будто себя потерял и хочу найти себя в воспоминаниях
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Баяман!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Что именно было летом, и что именно и как потеряли? Предметно опишите