У попугая синелобого амазона образовалось шишка на щеке справа от клювика. Девочка, возраст около 15-ти лет. Растет шишка достаточно стремительно, уже пятый день. В поведении не поменялась, все та - вопрос №3100534

желасковая вредина, кушает. Шишка полностью покрыта перьями, не видно ни цвета шишки ни характера. Как можно определить характер шишки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маргарита! Эта шишка, как вы называете, может быть или липомой ,-жировик — или атерома — киста слюнной железы.Но конечно, надо смотреть визуально и потом решать тактику дальнейшего лечения.Я бы порекомендовала вам показаться ветеринару.Но если эта шишка не беспокоит и не растёт, то живите с вашим попугайчиком спокойно в здравии ещё много лет.
с уважением Татьяна Георгиевна.