Мне 39 лет,на плановом медосмотре на экг написали что возможно был ИМ неопреденного возраста,посмотрите пожалуйста результат и скажите опасны ли мои изменения в сердце или это возвастные отклонения? - вопрос №3101558

1 ответ

Ответы

Здравствуйте изменения не опасны если нет клиники. У вас метаболические изменения по нижней стенке нужно дефференцировать с ишемией по нижней стенки. Для этого в каждом отделении стационаре при наличии клиники делают эхокг и анализ на тропонины. Если клиники нет ( слабость пото боль в сердце нарушение дыхания ) относится к неспецифическим проявлениям. Через месяц контроль ЭКГ. Обратитесь к кардиологу при наличии жалоб

Александр Костюченко