Чужая церковь с подвохом. - вопрос №3101859

Приснилось, будто приехали с мамой в незнакомый город, ходим там, осматриваемся. Стоит высокая церковь, как будто всего из одной высокой башенки, никаких приделов, ничего. И при входе икона святого (старец с открытой книгой в руке, но не Николай Чудотворец). Нас встретила служительница оттуда, может и монахиня, но как-то не понятно вообще. Быстренько зубы заговорила и завела нас туда. Я только заметила мельком, что церковь какая-то не такая — не наша. Икона вроде как икона, но надпись не старославянская и не русская, ни на кириллицу, ни на латиницу не смахивает… Не успела разглядеть.
Внутри темновато, нет места для службы, обстановка минималистичная, еще какие-то иконы мельком видела, 2-3 штуки, не больше.

Пошли мы с нею вверх по лестнице, много этажей проходили. На одном я заметила мужчину, который занимался ремеслом по дереву…
И постоянно такое ощущение, что что-то не так, слишком светское отношение, как в магазине. Я что-то потрогала, она сказала, что теперь надо покупать.А у нас и денег столько нет...
Потом спускались оттуда. Не помню, ушли или нет. Был во всем этом какой-то подвох.

Перед тем как заснуть я задала вопрос. Знакомая настаивает чтобы я общалась с одним мужчиной: мол, одинокий, хороший парень, все такое — как обычно и бывает… Я с ним переписываюсь время от времени. Нормальный, но искра не бьет.
Так вот я спрашивала: продолжать мне эти мутные игры или не стоит?
Как понять значение сна в этом контексте?
Спасибо.
P.S.: церковь чужая — что-то случайное, инородное, неподходящее. Все-таки я думаю ответ отрицательный...

Лучший ответ по мнению автора

Если рассматривать сон в контексте отношений с новым знакомым, то ваша знакомая в роли монахини пытается свести вас с мужчиной, которого представляет как спасение для вас (роль церкви). Вы послушали знакомую, которая «зубы заговорила» согласно сну, и решили присмотреться к мужчине. То ощущение чужеродности, которое описываете, и есть ваши чувства к данному мужчине («что-то не так», «слишком светское отношение, как в магазине», «что-то случайное, инородное, неподходящее», «обстановка минималистическая»). И ещё настораживает момент, когда ваша знакомая сначала его рекламирует (проводит по этажам, на одном из них мужчина-мастер, что, возможно, также является рекламой положительных свойств мужчины), а затем утверждает, что нужно покупать, если что-то потрогали (монахиня — ещё и призыв к морали: нехорошо отказываться, раз уж ввязалась). Во сне вам нечем расплатиться (в жизни это отсутствие ответных чувств и желаний), и подвох в том, что отношения — дело добровольное, и вы не обязаны отвечать взаимностью, а на вас давят моралью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Я сомневаюсь что вы написали сон. Извините.
Искренности.