Самарская область

Добрый вечер эксперты! Я зарегистрирова как ИП, хочу открыть цветочный магазин, поставку делать из Китая. Подскажите, что нужно знать в этом случаи и нужно ли оформлять дополнительные документы на - вопрос №3102041

импорт?

Ответы

Приветствую.
Если вы будете везти все самостоятельно и напрямую, на вас наложится пошлина. В зависимости, по килограммажу или стоимости. Обычно, для оптимизации (уменьшения) расходов используют:
1. Посредников логистов
2. Посредников юр и физ лиц
3. И закупают товар уже у них
4. Таким образом, вы еще и минимизируете риски. Чтобы вам не прилетело ни за что и ни от кого.
5. Сертификацию делать надо. Сейчас стало чуть сложнее.