Здравствуйте! Недавно столкнулась с проблемой в отношениях с любимым человеком. Встречаемся месяц, в отношениях всё довольно неплохо,но есть одно но. Меня постоянно тревожит то,что он избегает - вопрос №3103868

встреч, старается видеть меня реже, обосновывая это тем, что ему нужно побыть одному. Помимо этого недавно он сказал, что я для него слишком навязчива. Но я даже не звоню ему; пишу только тогда, когда он сам напишет. Ему 29 лет, с личной жизнью у него особо не склеивалось. Что мне делать в такой ситуации?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Возможно, что у парня действительно психологические проблемы, связанные с взатмоотношениями.Это может быть связано  с отношениями из детства(с мамой или бабушкой).Помнит мать холодной и недоступной.Взаимоотношения с  партнером будут «избегающие», такие взрослые не уверены в себе и это проявляется  в общении, не умеют управлять собственной жизнью, не доверяю, не способны понять других людей. Стремятся сохранить дистанцию, не допуская слишком большой близости и придают большое значение успеху, чем личной жизни. Они сами озадачены и это сбивает их с толку. Им не приятно когда их контролирует и считают что иногда, чрезмерная близость, создает проблемы. Поэтому, только вам решать, подходят вам такие отношения или нет. Желаю вам позитивных эмоций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!
«Не стучитесь в дверь, за которой Вас не ждут».
Человек явно не хочет более тесных контактов и Вы его не переделаете.
Поэтому либо терпите как есть, либо уходите.
Незаменимых нет и Вы найдете себе более подходящего мужчину.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Светлана.
А зачем Вам человек с проблемами? Зачем Вам анализировать его прошлые отношения? (склеивалось ли и что именно склеивалось) Зачем Вам пытаться понять человека, который себя понять не может?
Он Вам сказал, что Вы навязчивы. Значит Вы его не устраиваете. Вам решать меняться ли или нет. Но просто подумайте, стоят ли Ваши труды того, ради кого Вы будете меняться? И что следующим перестанет его устраивать в Вас? Вы и это будете менять для и ради него?
Вам стоит подумать о себе. О своих критериях при выборе мужчины. Кто Вам нужен? Вам стоит подумать о своём собственном счастье и строить свои отношения.
Удачи. Пишите. Отвечу.