Как помочь ребёнку с проблемами в школьных отношениях? - вопрос №3105653

3 ответа

Ответы

Назира, здравствуйте. Вы в этой роли кто? Учитель, мать, родственник? В любом случае, не бывает так, что дал рекомендацию и уже решились проблемы у ребенка. Здесь надо комплекс мер, от изменения модели поведения в семье, до работы с ребенком, чтобы он мог научиться выстраивать отношения и делать это должен дипломированный психолог, здесь без преувелечения, серьезней все, чем удались зуб, но когда касается вопрос стоматологии, то Вы не не задавали вопрос, как удалить зуб, а в лучшем случае, порекомендовали стоматолога, но почему то в этой ситуации, не важно, кто Вы ребенку думаете, что Вам напишут и Вы решите проблемы ребенка. Не решите. только навредите, психолога подумайте, какого выбрать, если реально хотите помочь. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуте, Назира!
Можно поподробнее о проблемах ребенка? Сколько ему лет? С кем возникли сложности: с учителями или с одноклассниками?
Прошу написать в чат для более тщательного анализа.
Всерьез этим заняться. Всерьез — это значит, приложить усилия. Например описать проблемы ребенка, рассказать о нем и его семье, а не ограничиваться несколькими словами. Или же, что ещё лучше, взять консультацию детского психолога.