Здравствуйте,я сломал плюсневые кости правой стопы ,во 2 плюсневой кости перелом с смещением,в 3,4 трещины,надели гипс,в течение месяца сказали кость потихоньку срастается,а во втором месяце сказали - вопрос №3110150

изменений нету, ну все ровно сняли гипс и сказали потихоньку наступать на пятку помогая костылями, что таким образом кровообращение улучшиться, и сказали прийти через месяц, вот вопрос почему так долго срастается ?, ведь смотря на снимки я вообще не вижу изменений как были переломы так и остались, еще и наступать говорят, как долго будет срастается? и стоит ли наступать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Тимур, кость как правило срастается от 6 до 12 недель. Если вы наступаете и у вас не болит в месте перелома — продолжайте мобилизацию с увеличением нагрузки на стопу. Если сохраняется болевой синдром — вышлите мне снимки.
С уважением, Дмитрий Николаевич