Челябинская область

В 2019 году вводится новый НДС 20 % от суммы 500 евро если заказывать из-за границы, возможно ли обойти этот процент, и действует ли он на товары из - вопрос №3112087

Китая?
1 ответ

Ответы

Добрый.
1. Действительно с 1 января вырастет НДС.
2. Но вы имеете в виду пошлину. Она будет 30% или выше по некоторым группам и категориям товаров.
3. Самый простой способ — декомплектация грузов по физическим лицам.
4. Действует на любые товары, за исключением Беларуси и Казахстана.