Здравствуйте Знаю, что вопрос возможно глупый Я работаю в больнице И на операционном столе, был мужчина с гепатитом С И получилось так, что брызнула кровь на лицо В глаз не попало, по крайней мере я - вопрос №3112947

не почувствовала Но были капли крови на лице и вытереть я смогла после окончания операции Они засохли Не могли бы вы подсказать Если риск такого заражения гепатитом? И если риск того, что я бы не заметила даже малейшую каплю крови глазом?
1 ответ

Ответы

Риск есть всегда. Но если Вы ничего не заметили, то в глаза кровь могла попасть в небольшом объеме, поэтому заражение маловероятно. Через кожные покровы заражения не происходит, если нет открытых ран. Если Вы ассистируете на операциях — используйте защитные очки в следующий раз.