Здравствуйте. Так уж вышло, что довелось принять Постинор (экстренная контрацепция). Выпила все по инструкции. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это такой опасный препарат (начиталась очень - вопрос №3112948

много устрашающих отзывов). Как при нормальном раскладе на него должен реагировать организм?
2 ответа

Ответы

Нельзя сказать, что это опасный препарат, но вред организму он несомненно причиняет при его использовании. Он сбивает менструальный цикл, поэтому месячные скорее всего у Вас пойдут не по Вашему графику.

Аня, здравствуйте!

Постинор совершенно безопасен при однократном использовании.Поэтому не переживайте по этому поводу.

Если у вас регулярная половая жизнь, то рекомендую использовать ОК последнего поколения, а не экстренную контрацепцию.