Добрый день, Помогите, пожалуйста, у ротвейлера(девочка, 50 кг, стерилизована, нос холодный, мокрый) сильные боли в задней лапе. Раньше периодами начинала прихрамывать, мышца тряслась, давали - вопрос №3116696

витамины хондропротекторы, хромота пропадала. Неделю назад начала резко и сильно хромать, почти не наступал, собака сильно напряжена, рычит, кажется даже тазобедренный сустав опух, но трудно сказать точно. Рычит, если гладить по бедру. Поставили диклофенак и хондроитин вчера вечером, видно было, что расслабилась, после ночи даже наступать начала на лапу, сегодня днём спрыгнула с дивана, около 5 минут скулила и тряслась, боится теперь вставать, лапу держит на весу, если слегка задеть-скулит, лечь на лапу тоже не может. Понимаем, что это, возможно, возрастное, и даже артроз, Но не знаем, как лечить, чтобы не навредить, Посоветуйте, чем лечить, пожалуйста, т.к. нет ветеринаров у нас, и рентгена.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Заочно что-то советовать в Вашем случае, кроме найти возможность как можно скорее доставить собаку в ветклинику с грамотным ортопедом и рентгеном, к сожалению, невозможно.