Здравствуйте. Нахожусь в Арамболе (Гоа, Индия). Вчера ближе к ночи ходила в магазин мимо собак, которые обитают на нашей улице. Судя по всему почти все они бездомные, просто поселились возле кафе и - вопрос №3117737

магазинов тут. Так вот, несколько из них подбежали ко мне и нюхали пакет и руки (видимо думали там есть вкусняшки для них). Не облизали, но мокрый нос я почувствовала кистью. Собаки вполне дружелюбные, лают только охраняя территорию, хвостами виляли. У меня на руке не было ранок, лишь небольшой ожог на костяшке, там уже наросла новая кожа. Но я всё равно очень боюсь заразиться. Возможности понаблюдать этих животных 10 дней у меня нет. Через 5 дней улетаю в другую страну. Но живя тут месяц, я не заметила странного поведения среди них. И честно не запомнила кто конкретно из них меня обнюхивал. Так совпало что накануне посмотрела видео как протекает бешенство у человека, до летального исхода. Теперь очень боюсь(( знаю, что инкубационный период может быть до нескольких лет. Стоит ли сделать тут вакцины? Если да, то какие и сколько раз?
1 ответ

Ответы

Нет, не стоит. Таким образом Вы бы не заразились.