Здравствуйте! На губе после герпеса осталась сухая корочка, которая при разговоре лопает, не сочится. Можно ли в это время находиться возле маленького ребенка или лучше изолироваться? - вопрос №3119926

1 ответ

Ответы

Если это Ваш ребенок, то деваться все равно некуда. Герпес — воздушно-капельная инфекция. Так что скорее всего ребенок уже успел его поцеплять. На стадии корочки риска заразить ребенка практически нет, главное, его не целовать. Можно пользоваться и маской.