Здравствуйте, вылез геморрой, в виде маленького шарика, который болит, при хождении и сидении, как его вылечить в домашних условиях? - вопрос №3120195

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ярослав.
Излечить данное заболевание в домашних условиях наверняка не получится. Облегчить состояние до визита к проктологу — ректальные свечи Релиф 1-2 раза в день,5 дней, затем свечи Прополис ДН до 15 дней. Соблюдение диетических рекомендаций — исключить острое, жареное, пересоленное. Профилактика запоров. Постараться соблюдать двигательный режим (исключить длительное сидение).