Стоит ли ставить редуктор понижения давления,в квартире перед фильтром тонкой очистки стоит манометр,как на холодную так и на гвс,недавно колба гвс треснула,давление показывает 4.6 бар?!не слишком ли - вопрос №3120443

многовато это?
1 ответ

Ответы

Если у Вас повышенное давление  в системе, то редуктор не помешает.

Но не для защиты колбы фильтра, так как корпус фильтра рассчитывается на более высокое давление (см. паспорт). Обычно на 7-10.5 бар. Возможно, трещина появилась из-за того, что эту колбу стукнули до установки…