Здравствуйте! Полгода назад был перелом в левом локтевом суставе - краевой, головки лучевой кости со смещением небольшим -1,5 мм. Сросся с небольшой ступенчатой деформаций. Но после снятия гипса - вопрос №3120545

оказалось, что перелом был ещё и оскольчатый. В суставе остался осколок кости диаметром 4 мм. После КТ сделали ещё и МРТ. Травматологи, в общем, посчитали, что осколок не мешает жить. Рука до сих пор побаливает, но несильно при ротационных движениях особенно и просто при энергичных движениях любых. Тем не менее я отважилась с такой рукой встать на коньки, зацепилась зубцом и классика жанра — с размаху упала на колени и вытянутые руки. Рука не распухла, поболела вечер интенсивно в суставе. На следующей день интенсивные боли прекратились, болит как обычно и до этого падения (после перелома боли остались). Но начались проблемы с ротационными движениями, которые у меня были полностью восстановлены после перелома уже — полностью не могу развернуть руку ладонью вверх и боли при попытках вращения рукой. Отёка нет вообще. Может ли это быть перелом в том же месте? Или просто нагрузка на руку дала такой эффект? Такое ощущение, что сформировалась контрактура в суставе после падения.<cut/>Но сильных болей нет. Что с этим делать? Пока оставить руку в покое, может в ортезе походить? Заранее спасибо!
0 ответов
Вопрос закрыт

Александр Костюченко