Здравствуйте! Уважаемые эксперты, какое Ваше отношение к кремации? Ваши ЗА и ПРОТИВ и почему? Заранее благодарю всех за ответы! - вопрос №3121273

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Положительное отношение. Мало места для урны надо. Гигиенично. А душа всегда рядом, если покойного любили, это не зависит от того, что с телом.
Я против развеянивания праха. Это ни к чему.
Здравствуйте!
ЗА кремацию. Это дает возможность быстрого расщепления тонких тел, без гниения
Подробности в чате
Мудрости Вам и любви!
Кремация позволяет убрать зацепки за физический план. С Огнем всё уходит в те чертоги, которые нужно. Легко и свободно!  А трупоположение (ингумация) — это христианскому эгрегору больше нужно, чем родственникам!
Здравствуйте. Исключительно, за. Правильное отношение к телам тонких мерностей на всех планах.
Считается, что сгорая в огне, тело (как физическое, так и ментальное) очищается и возрождается уже полностью чистым, лишенным грехов прошлой жизни.
Доброе утро, только ЗА, причин много, только против развеивания праха. Почтение к гниющей плоти это абсурд. Как костюм для человека, так и тело это всего лишь один из «костюмов» души.