Надо ли следовать Чудотворным Версиям Безобманства, которые учат сдавать свои экзамены на Порядочность во всех классах - вопрос №3121388

Школы Земной многоразовой жизни по очереди и самим становится Богами и Богинями Более Развитой Цивилизации Вселенной, или надо показывать себя послушными рабами и полхалимничать ради райской жизни?

Ответы

— Здравствуйте, религия это единственноправильный путь жизни приводящий к правильным результатам (поэтому его называют узким путём). Это как 2+2=4. Только 4. Не 1, не 5, не 100. Отдельный акцент в религии на том, что она является стратегической наукой, нацеленной на конечный результат. Поэтому отвергает всякие преступные результаты — типа ограбить кого-нибудь или обмануть, и получить быстрый тактический результат — о, какой успешный парень. Только вот незадача, у тактически «эффективных» результатов наступают, иногда быстро, иногда медленно, последствия… Так кто разумнее, — с точки зрения перспективы и последствий, те кто считает по формуле 2+2=4 или те, у которых 2+2=100?
как совесть ваша вам подсказывает, так и поступайте.