Кишинёв

Зачем я с мужем не поладим с денгами - вопрос №3121928

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Для того, чтобы в семье не возникало споров как распорядиться деньгами нужно зарабатывать достаточно для оплаты основных трат и потребностей семьи на месяц. Оплата коммунальных платежей, деньги на питание, на содержание детей и т.д. Эту сумму надо откладывать сразу, как получили заработную плату. Оставшиеся деньги надо спланировать как потратить: обсудите это вместе с мужем и напишите на какие нужды вы потратите и сколько. Живите по этому плану весь месяц. На следующий месяц повторите все сначала. Если вы будете придерживаться этого порядка хотя бы 6 месяцев, вы привыкните так обращаться с деньгами и все проблемы, из-за которых вы не ладите с мужем исчезнут. Действуйте! Желаю удачи!
Здравствуйте.
Такое бывает, когда кто-то из супругов пытается жить за счёт другого, призывая вкладывать в бюджет одного, а другой-тратит, живет за его счет.
Деньги-это приходящая и уходящая энергия, значит предназначение этих «бумажек»обеспечить человека всем необходимым.
Планируйте совместные вложения в бюджет и совместно правильно-тратьте!
Успехов!
— Здравствуйте, даже если Вы стоите на брачном рынке дороже, чем Вам платит Ваш муж, требовать с него деньги в форме скандалов и споров не очень дальновидно вообще, а в длительных отношениях и подавно. Это как в магазине, Вы не можете требовать от покупателя, чтобы он купил Ваш товар, но можете либо снизить цену, либо отказаться продавать без полной оплаты, либо предложить этому покупателю другой товар, за который он сам пожелает и будет платить сполна. Но ещё перспективнее — это учиться воодушевлять мужа учиться больше зарабатывать денег и больше их тратить на Вас. А ещё перспективнее — это повышать собственную «стоимость» ещё выше.