Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, может ли перевориться или раствориться косточка кролика в тонком кишечнике? Рентген её не показывает,т.к она является слабоконтрастной. На рентгене сначало была - вопрос №3124499

видна чаша Клойбера(диагноз частичная непроходимость), затем ригидность иллеционного клапана и прилегающей к ней части подвздошной кишки. Какая диагностика может показать где, есть проблема в тонком кишечнике? Спасибо.Буду очень ждать вашего ответа. С уважением Наталья.

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного, за 2--3 часа пребывания в желудке   косточка подвергается действию желудочного сока, она   размягчается и далее под действием ферментов  окончательно  расщепляется,  искать ее в кишечнике нет смысла

Карина Вадимовна