Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне разобраться в состоянии моей матери... Ей 51 год, работает. Последнее время постоянно говорит, что ей все завидуют, на работе строят козни, чтобы выжить ее, - вопрос №3124549

мне и отцу каждый день говорит, чтобы мы ничего никому о ней не рассказывали, иначе она может лишится работы. Порой даже в агрессивной форме. Постоянно от знакомых что услышит, что ей скажут, перекручивает на свой счет. Что все вокруг против нее и враги. Очень устали с отцом ее переубеждать. Недавно был случай, что в магазине уцепилась за волосы моей куме со словами, что она нам больше не крестная. Мне обяснила такое поведение тем, что она откуда-то узнала, что это моя кума всякое про нее на работу передаёт. Хотя я с ней (кумой) не очень тесно общаюсь, тем более не разговариваю на темы моей матери и она даже не знает, где та работает. А так вообщем ведет себя вполне нормально. И не понимает, когда ей обясняем, что она натворила, общение с кумой у меня разрушены теперь… Мать твердит свое и агрессивно возмущается на просьбы пойти хоть какому-то врачу, не то что к психиатру.Как ей помочь я не знаю… Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Мария. Помочь Вам, тем более, на дистанции, особенно, нечем. Сходите сами в психдиспансер по месту жительства и расскажите подробно о симптомах, которые видите у матери, чтобы вместе с психиатром определиться с какой-то тактикой дальнейшего поведения.
А переубеждать ее не пытайтесь. Просто не выражайте ни согласия, ни наоборот, возражений.