Здравствуйте,если закон Ома гласит чем больше сила тока тем больше напряжение, так почему на практике при увеличении нагрузки тоесть силы тока, напряжение уменьшается? - вопрос №3125028

Ответы

Вы немного не правильно трактуете закон Ома. Чем больше ток на участке цепи, тем больше будет падение напряжения на этом участке. Это закон Ома для участка цепи. Для полной цепи надо учитывать внутреннее сопротивление источника. При увеличении тока часть напряжения падает на внутреннем сопротивлении источника питания. И потому напряжение на внешней цепи падает.

Михаил Александров