Здравствуйте, у нас не большая проблема, при вязке не происходит замок, возможно кобель не заканчивает своё дело, что нам в такой ситуации делать? - вопрос №3127712

Ответы

Вязка — это очень ответственное дело, надо точно знать самый благополучный день, когда сука готова подпустить к себе кобеля. ОБычно это происходит на   9-14 день начала течки, зависит от породы и индивидуальности. Если сука готова, она отводит хвост в сторону, дергает петлей при  приближении кобеля. В этот момент происходит вязка. Заканчивается она, как правило, замком, но, бывают случаи, когда кобель легко выходит после вязки, здесь надо следить за поведением кобеля, если произошло семяизвержение, кобель будет спокоен, начнет себя вылизывать, на некоторое время потеряет к суке интерес. Если же кобель после выхода продолжает активно претендовать на суку, значит семяизвержение не произошло.
Попробуйте обратиться к инструктору по вязкам, это опытный человек в данном вопросе и обязательно вам поможет.
в большей степени зависит от сучки.Вязать надо на 5 и 7 день течки, далеко не все встают в замок