Виза! - вопрос №312809

Здравствуйте, в связи с замужеством, я сменила фамилию в апреле этого года. Загранпаспорт не меняла, до октября открыта испанская виза. В сентябре хотела бы уехать заграницу по старому паспорту. Путевки покупать не требуется, тк проживание планирую у подруги. Есть ли у меня шансы благополучно улететь и вернуться обратно?

Ответы

Добрый день.Была недавно в такой ситуации.Чуть не сорвался медовый месяц.Если ваш обычный паспорт с новой фамилией, то старый загран считается не действителен, тк он получается на не существующего человека.НО если в вашем загран нет никаких отметок о браке, или смене фамилии то смело летите по нему(главное что еще был действителен)Это конечно не очень правильно.Но ведь вы никому не скажете, что вышли замуж на таможне))))А паспорт РФ там не нужен.С уважение Анастасия.